Среда, 21.11.2018, 13:58

«  Ноябрь 2018  »

МОАУ "СОШ №29 г. Орска"

Уровни Образования

В соответствии со ст. 11 п.4 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" образовательный процесс в школе осуществляется в соответствии с уровнями общего образования:
- начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования;
- основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования;

- среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Форма обучения - очное обучение

Нормативные сроки обучения

Статья 11. Федеральные государственные образовательные стандарты и федеральные государственные требования. Образовательные стандарты

4. Федеральными государственными образовательными стандартами устанавливаются сроки получения общего образования и профессионального образования с учетом различных форм обучения, образовательных технологий и особенностей отдельных категорий обучающихся.

В соответствии с действующими Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС):

• Нормативный срок освоения основной образовательной программы начального общего образования составляет четыре года. Нормативный срок освоения основной образовательной программы начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья может быть увеличен с учетом особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей детей (в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии). ФГОС начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 06.10.2009 № 373 (в ред. приказов Минобрнауки России от 26.11.2010 № 1241, от 22.09.2011 № 2357). Глава I, пункт 4 и примечание к данному пункту.
  • Нормативный срок освоения основной образовательной программы основного общего образования составляет 5 лет. ФГОС основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 № 1897. Глава III, пункт 18.3.1.
  • Нормативный срок освоения основной образовательной программы среднего общего образования составляет 2 года. ФГОС среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17.05.2012 № 413. Глава III, пункт 18.3.1.

О языках образования

В соответствии со ст. 14 "Язык образования" ФЗ-273 "Об образовании в Российской федерации" в Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.

В МОАУ СОШ №29 г.Орска образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

В соответствии с пп.5 ст.14 вышеуказанного закона "...образование может быть получено на иностранном языке в соответствии с образовательной программой в порядке, установленном законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность".

В МОАУ СОШ № 29 г.Орска со 2 класса ведётся изучение английского языка.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной

программы - с 3 августа 2016г. по 9 мая 2024г.

Муниципальное задание на 2017-19

Учебный план на 2017-19

Копия учебного плана 1-4 кл

Копия учебного плана 5-7 кл